LehrtherapeutInnen

LehrtherapeutInnen für tanztherapeutische Einzelstunden in der Weiterbildung zum/zur Integrativen TanztherapeutIn DGT®

Byland Rossero, Mara

Praxis für Tanz- und Psychotherapie
Marchwartstrasse 38
CH-8038 Zürich
Tel.: +41 (0)44 481 24 15
marabyland@fsp-hin.ch

Fallis, Anne

Berliner Straße 120
D-14467 Potsdam
Tel.: 0331 - 62 63 225
Fax: 0331 - 62 63 454
anne.fallis@t-online.de

Höhmann-Kost, Annette

Weiglestr. 12
D-71640 Ludwigsburg
Tel.: 07141 - 53 744
ahoehmann@dgib.net

Hubert, Anne-Do

Praxis für kreative Therapie
Murbacherstrasse 47
Ch-4056 Basel
Tel.: 0041 61 262 32 36
ad.hubert@bluewin.ch

Kotzke, Renate

Gemeinschaftspraxis Psychotherapie
Katharinenplatz 5
D-59387 Ascheberg
Tel.: 0157-78081529, 02593 9577432
renate.kotzke@gmx.de

Mayer, Birgit

Praxis für Tanz- und Psychotherapie
Tucherstr. 46b
D-90562 Heroldsberg
Tel.: 0911 - 436 553
birgit@mayer-tanztherapie.de
www.mayer-tanztherapie.de

Metzdorf, Christa

Wengen 29
D-86911 Dissen am Ammersee
Tel.: 0176-31 434 265
personaremetzdorf@gmail.com
www.personare-metzdorf.de

Moser, Elisabeth

Praxis für Psychotherapie und Tanztherapie
St. Johanns-Vorstadt 70
CH-4056 Basel
Tel.: 0041 - 61 283 83 82
info@elisamos.ch
www.elisamos.ch

Quinten Dr., Susanne

bitte erfragen
D-66440 Blieskastel
Tel.: 06842-536978
Susanne.quinten@tu-dortmund.de
www.tanztherapie-quinten.de

von der Tann, Sabine

Berliner Str. 120
D-14467 Potsdam
Tel.: 0331-6263225
sabinetann@web.de

Waidelich, Heidrun

Zentrum für Tanz, Therapie und Gestaltung e. V.
Hechinger Str. 203
D-72072 Tübingen
Tel.: 07071 - 64 792
Fax: 07071 - 650135
waidelichh@t-online.de

Willke Dr., Elke

Königsberger Str. 60
D-50259 Pulheim
Tel.: 02234 - 986 198
Fax: 02234 - 986 199
elke.willke@arcor.de

Wippich, Heike

Praxis für Tanz- und Psychotherapie
D-40223 Düsseldorf
Tel.: 0211 - 99 542 584
heikeswippich@gmx.de